Suche

Newsletter Anmeldung




Empfange HTML?

Bezirksmeisterschaften Mannschaft 2011

Ergebnisliste Bezirksmannschaftsmeisterschaften 2011 in Neustadt

Eine Änderung in der offenen Klassen.

Logo Download (*.pdf)

Bezirksmannschafftsmeisterschaft 2011

Jahrgang 1994 - 1996

PlatzMannschaftsname / Turner(-in)PflichtKürFinaleErgebnis
1 VfL Grasdorf II 66,200 83,900 75,900 226,000
  Andratschke, Justin (1996) 23,200 27,800 28,500  
  Glositzki, Lennart (1994) 21,600 29,800 27,200  
  Vespermann, Hendrik (1995) 21,400 26,300 20,200  
  Hill, Björn Ole (1997) 19,600 24,900 20,200  
2 VfL Grasdorf I 64,900 76,700 76,800 218,400
  Berger, Patricia (1995) 20,900 26,800 27,400  
  Muschalek, Wiebke (1996) 22,200 24,900 24,800  
  Benn, Sabrina (1994) 21,800 25,000 24,600  
  Grote, Leonie (1997) 19,700 21,500 21,200  

Jahrgang 1997 - 1999

PlatzMannschaftsname / Turner(-in)PflichtKürFinaleErgebnis
1 TSV Poggenhagen 63,900 73,200 71,700 208,800
  Fischer, Jannik (2000) 1,700 25,500 25,500  
  Kern, Max (1999) 21,200 23,400 23,100  
  Kull, Pia-Sophie (1999) 21,300 23,300 23,100  
  Fischer, Kevin (1998) 21,400 24,300 21,900  
2 VfL Grasdorf 63,900 71,100 71,400 206,400
  Gesing, Nikita (1999) 22,400 24,800 24,800  
  Kiddell, Lucille (1998) 20,900 24,200 23,700  
  Schuur, Franzisca (1997) 19,900 22,100 22,900  
  Brust, Svea (1999) 20,600 20,900 21,100  
3 TSV Dielmissen / Emmerthal 62,000 69,700 68,900 200,600
  Loresch, Michelle (1999) 21,500 24,600 24,700  
  Pagel, Celina (2000) 20,100 22,700 22,400  
  Wollenweber, Jana (1997) 20,400 22,400 21,800  
  Hallmann, Lisa Jacqueline (2000) 19,900 21,100 20,400  
4 VT Rinteln 59,200 61,000 60,500 180,700
  Tegt, Jasmin (1998) 20,400 20,600 20,700  
  Tegt, Annika (2000) 19,300 20,500 20,100  
  Rathkolb, Anna (2000) 19,500 19,500 19,700  
  Illgen, Mandy (2002) 19,100 19,900 19,400  

Jahrgang 2000 und jünger

PlatzMannschaftsname / Turner(-in)PflichtKürFinaleErgebnis
1 VfL Grasdorf 61,600 66,600 66,600 194,800
  Kobbelt, Alyssa (2001) 21,400 22,900 23,500  
  Türk, Hannah (2001) 20,500 22,400 22,300  
  Schwetje, Monique (2000) 19,700 21,300 20,800  
  Barrios, Marie (2002) 19,300 19,700 20,400  
2 TuS Wunstorf I 62,800 66,200 65,500 194,500
  Milkowski, Franziska (2002) 21,400 23,400 22,700  
  Rosenberger, Josephine (2001) 20,800 22,200 22,200  
  Milkowski, Antonia (2004) 20,100 20,100 20,600  
  Kloppenburg, Nick (2001) 20,600 20,600 17,000  
3 TSV Poggenhagen 58,200 66,100 65,600 189,900
  Kull, Eva Maria (2001) 20,500 22,200 22,100  
  Iser, Lea-Sophie (2000) 17,600 21,900 21,900  
  Salso, Luna (2001) 20,100 22,000 21,600  
4 TuS Wunstorf II 58,800 61,200 61,100 181,100
  Hickel, Marc-Maurice (2000) 19,600 20,800 20,500  
  Hickel, Finn-Fabrice (2003) 4,900 20,100 20,500  
  Sandek, Till Lasse (2001) 19,900 20,300 20,100  
  Rosenberger, Raphael (2002) 19,300 19,100 19,400  

offene Klasse

PlatzMannschaftsname / Turner(-in)PflichtKürFinaleErgebnis
1 VfL Grasdorf II 66,200 79,300 76,700 222,200
  Pollok, Lucas (1993) 22,900 27,300 26,200  
  Gesing, Jan-Eric (1992) 22,900 28,200 26,100  
  Strohmeyer, Timo (1990) 20,400 23,800 24,400  
  Mertens, Eike (1989) 19,700 22,600 20,900  
2 VfL Grasdorf I 58,900 69,700 71,200 199,800
  Stegmann, Nadja (1993) 19,800 25,000 25,300  
  Plankov, Jenny (1996) 20,000 21,100 23,000  
  Ewert, Jennifer (1990) 19,100 22,700 22,900  
  Brust, Cara (2003) 0,000 22,000 21,600  

27.09.2011 20:42:01 Mengenlizenz/Niedersächsischer Turner-Bund BalticScore Trampolinturnen 2.0.5